Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

МЭШ

Проект «Московская электронная школа» направлен на максимально эффективное использование IT-возможностей школы для улучшения качества образования учеников путём формирования связи между организационными и содержательными аспектами образовательного процесса (интерактивное оборудование, а также персональные устройства пользователей, подключённые к Интернету, связываются с учебными материалами платформы).

С 1 сентября 2016 года в шести пилотных школах столицы создается совершенно новая информационная среда. Здесь каждый урок по-своему уникален, а каждый учитель говорит с учениками на одном языке. Понятно, доступно, а главное – интересно. Вместо учебников – планшеты, а обычный дневник заменили электронным. Каждый кабинет оснащён по последнему слову техники – интерактивная доска, интерактивные столы, планшеты у каждого ученика.

«Московская электронная школа» — это уникальное сочетание традиционного образования и новейших технологий, которое дает возможность учить и учиться по-новому.

Наконец-то! Мы запустили мобильное приложение МЭШ на iOS и Android для школьников и учителей! А это возможность проводить интерактивные уроки в классе или подключаться к ним за пределами школы, прямой доступ ко всем материалам Библиотеки МЭШ — учебникам, художественной литературе, сценариям уроков, тестам и не только, а также возможность работать с электронным журналом (в т.ч. выставлять оценки) из любой точки.

Скачивайте «МЭШ» на свой смартфон или планшет и делитесь отзывами и пожеланиями по функционалу, который вы хотели бы видеть в приложении.
AppStore: https://goo.gl/iCuF5x
Google Play: https://goo.gl/F9DBo5

Данные для входа аналогичны логину и паролю в ЭЖД. Напомним, что родители для доступа к электронному дневнику могут воспользоваться приложением «ГосУслуги Москвы».

Фото Школьное образование: технологии Москвы.