Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017
Северный административный округ

В рамках проекта «Гостеприимные школы» мы встречали коллег из школы №618. 11.12.18

В рамках проекта «Гостеприимные школы» 11 декабря 2018 года мы встречали коллег из школы №618. Гости побывали в одном из дошкольных отделений, а также в отделении начальной школы, где создана образовательная среда, позволяющая раскрывать и развивать способности каждого ребенка.
Директор Харинова Ирина Васильевна познакомила с историей развития комплекса, поделилась опытом работы в формате школы ступеней, рассказала о том, как у них организована ранняя профилизация обучения, ознакомили с опытом работы с детьми с ОВЗ в дошкольном отделении. Педагоги представили гостям результаты проектной-исследовательской деятельности воспитанников дошкольных групп. Во время встречи управленческой командой школы был продемонстрирован опыт в подходах к формированию тематики дополнительного образования, в частности по таким направлениям как хореография, вокал. Гости отметили возможности предоставления вариативных образовательных программ, ранней профилизации, а также факт, что шаговая доступность дошкольного, начального и среднего образования и наличие условий для вариативного выбора большого спектра дополнительных услуг делает школу привлекательной для жителей города Москвы.