Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Технология на базе колледжей

Открытый урок для 8 класса в рамках проекта "Юные мастера" (Колледж предпринимательства №11). В колледже предпринимательства №11 учителем технологии Сафиным Р.Ф. и преподавателем колледжа Масловым В.М. был проведен открытый урок технологии на тему «IT: Организация локально-вычислительной сети офиса» в 8Г классе для педагогов образовательных организаций.

Урок был проведен в рамках проекта «Юные мастера», который предполагает проведение уроков «Технологии» для школьников на профильных площадках, мастерских и лабораториях колледжей Москвы. Производственная среда колледжа даст каждому школьнику возможность овладеть практическими умениями и навыками, используя современное высокотехнологичное оборудование. Ведущими уроков «Технологии» станут опытные мастера производственного обучения.

Ученики 8 и 9 классов нашей школы приняли участие в проекте «Компетенции будущего». Ученики 8 и 9 классов нашей школы приняли участие в проекте «Компетенции будущего» проводимом Департаментом образования г. Москвы на базе колледжа предпринимательства №11 и сдали демонстрационный экзамен по программам дополнительного образования «Дизайнер интерфейсов» и «Кибертехник умных сред».Все ребята справились с экзаменом! Поздравляем!

Урок на тему «Настройка маршрутизатора» прошёл в Колледже железнодорожного и городского транспорта.

У учеников 8 класса уроки технологии проходят не только в привычном школьном классе. Ребята набираются знаний и опыта в стенах колледжей. На этот раз урок на тему «Настройка маршрутизатора» прошёл в Колледже железнодорожного и городского транспорта

Учащиеся 8 Д, Е и 9Г в рамках профессионального самоопределения побывали на мастер-классе в Московском технологическом колледже №24 на профильном направлении «Туризм».

Тема мастер-класса называлась: «Создай новогоднее путешествие своей мечты». Учащиеся узнали о новогодних традициях в других странах, а так же самостоятельно рассчитали затраты на путешествие в выбранную ими страну. А самое главное они теперь знают, на каком сайте всё это можно сделать.

Урок "Типы проводников в локальных сетях". В 8-ых "Д" и "Г" классах нашей школы учитель Сафин Р.Ф. провёл интересный и познавательный урок-практику по теме "Типы проводников в локальных сетях". Учащиеся с увлечением собственноручно занимались созданием настоящих кабелей.

Этим летом ученики будущих 10-ых классов нашей школы принимают участие в Международном конкурсе детских инженерных команд.
КОНКУРСНОЕ ЗАДАНИЕ «ПЕРЕСТРОЙКА+»
Трансформирование существующей платформы для выполнения новых самостоятельных действий.
Модернизация существующей платформы под более сложные задачи.