Пятый этап фестиваля ученического самоуправления «Северное сияние». 01.03.2017

2 марта 2017 года на базе ГБОУ Школа №1474 состоялся пятый этап фестиваля ученического самоуправления «Северное сияние», участниками которого стали представители Школы актива САО межрайонного совета директоров Войковского, Головинского, Коптево, Ховрино, Молжаниново и Левобережного районов, реализуемой на базе ГБОУ Школа №1474.
Команды двенадцати образовательных организаций приняли участие в квест-игре «Наша зеленая планета». Ребятам пришлось преодолеть следующие этапы: «Ледники», «Мы за чистый город!», «Экологический калейдоскоп», «Последний драгоценный камень», «Программа жизни» и т.д. На этапах участникам представилась возможность показать свои знания в области экологии; подготовить и сделать творческий видеоролик «Мы хотим жить в чистом городе!»; отгадать шифр с помощью азбуки Морзе; пройти тест и узнать, какой экологический след они оставляют на этой планете; сопоставить страницы книги и животных и многое другое. Кураторы также активно принимали участие во всех этапах и подбадривали свои команды. По итогам квест-игры все участники продемонстрировали хорошую подготовку, творческую активность и командный дух, а в финале каждая команда получила маленький, но приятный подарок.