ЗДОРОВЬЕ ПЕДАГОГА. 07.11.2015

Здоровье педагога (несколько рекомендаций от профессионалов).

Здоровье педагога

(несколько рекомендаций от профессионалов)

Чтобы сохранить энергию, так необходимую учителю в его трудной, но благородной работе, важно помнить простые правила:

Правило первое: не зацикливайтесь на плохом, подводя итоги дня, - считайте только удачи.

Правило второе: чаще улыбайтесь. Изумляйтесь всему, какhttp://profsao.ru/bitrix/images/1.gifизумляются дети.

Правило третье: каждый день начинайте жизнь с нового листа. В реку жизни, как вашу ближайшую речку, нельзя войти дважды. Все течет, все меняется.

Правило четвертое: в педагогической деятельности стремитесь к сотрудничеству. Элемент критики не должен быть доминирующем. Постоянно транслируйте дружелюбность.

Правило пятое: помните восточную мудрость: «Трудись не перенапрягаясь. В работе не ленись, но и не доводи себя до истощения сил».

Правило шестое: осознайте высшую самоценность жизни. В ней суть счастья. Мы счастливы оттого, что живем. Можем любить и быть любимыми, растить и воспитывать детей.