Первое полугодие 2017-2018 учебного года 30.11.2017

(обновляется)

В сентябре 2017 медицинские классы нашей школы прошли курс лекций по основам десмургии (наука о перевязках) в ресурсном центре ГБОУ Школа 1387. На данных практических занятиях учащиеся изучили основные теоретические аспекты наложения повязок и отработали навыки оказания первой помощи при травмах головы, лица и конечностей.

В октябре 2017 на базе ресурсного центра ГБОУ Школа 1210 учащиеся медицинских классов ашей школы отработали навыки оказания первой помощи при ожогах различной степени тяжести, научились делать внутривенные инъекции, снимать показания ЭКГ и выявлять отклонения в работе сердца.

В ноябре 2017 наши медицинские классы успешно приняли участие в независимой оценке качества знаний по биологии и химии обучающихся 10-11-х медицинских классов. Независимая оценка качества знаний проводилась дистанционно на базе компьютерного класса нашей образовательной организации.

В декабре 2017

• Учащиеся медицинских классов приняли участие в заочном туре Предпрофильной Сеченовской олимпиады школьников по биологии, прошедшей в период с 13.12.2017 по 24.01.2018
  • В конце декабря в школу поступило новое оборудование для медицинских классов, среди которого: манекен для сердецно-легочной реанимации, современные световые микроскопы и наборы микропрепаратов, оборудование для проектных работ по ботанике и микологии, а так же интерактивный анатомический 3D атлас «Пирогов».