Мастер-класс, организованный представителем Миланского Университета дизайна и моды IED. 04.10.2019

Ученицы нашей школы Ф. Евгения и Б. Елизавета приняли участие в мастер классе, организованном представителем Миланского Университета дизайна и моды IED, который прошёл в ГБОУ школе 1409.
Сегодня все знают, что Милан - общепризнанная столица мировой моды. Именно в Милане начинали выпускать свои первые коллекции Джанни Версаче и Джорджо Армани.
Дизайнеры вооружились лозунгом: "Стиль должен быть доступен каждому". Милан предлагал простоту и элегантность по доступной цене на каждый день. Одно из самых громких событий в мире моды "MilanoFashionWeek", которое проходит ежегодно и собирает всех самых известных модельеров со всех континентов.
Ну и конечно, здесь расположены самые престижные школы моды и дизайна. Сегодняшним школьникам, завтрашним студентам рассказали об обучении в Миланском университете моды и дизайна, о возможностях учёбы и о перспективах работы в мире моды.