День открытия Царскосельского Лицея. 19.10.2019

19 октября- День открытия Царскосельского Лицея, в котором учились А.С. Пушкин и его друзья, имена которых знает вся Россия

Ученики 10а, б, 9е в этот день совершили прогулку по Тверскому и Никитскому бульварам. Здесь много памятных мест, связанных с именем Пушкина: знаменитый памятник А. Опекушина, 200-летний дуб, который видел поэта, церковь Вознесения, где венчался Александр Сергеевич, и многое другое.

Прогулка завершилась посещением Театра у Никитских ворот, где школьники посмотрели премьеру моноспектакля «Линия поэзии. Пушкин» в исполнении Народного артиста России Валерия Шеймана. Позвучали стихотворения, посвященные Лицею и друзьям Великого Поэта, отрывки из романа «Евгений Онегин», поэмы «Граф Нулин», «Сцены из «Фауста» и другие произведения.

Вечер памяти А. С. Пушкина прошел великолепно. Атмосфера пушкинской эпохи покорила нас.

День открытия Царскосельского Лицея.