Классный час по ПДД в 4 "В" 16.12.2019

Скоро самые долгожданные новогодние праздники и зимние каникулы. 16 декабря в нашем 4 классе В и в других классах начальной школы прошёл классный час на повторения правил безопасного движения пешеходов и водителей. Вместе с нашим начальником по безопасности в школе к нам в класс пришёл сотрудник ГИБДД, который сразу сказал очень страшную фразу, что каждый день он выезжает на происшествие с нарушением правил дорожного движения. Сотрудник с ребятами проговорил в чём отличия дорожных знаков для пешеходов и водителей. Сказал, что ответственное отношение к своей жизни и к жизни других людей обязанность как водителей, так и пешеходов. Повторил, что самое главное на дорогах, это внимание и бдительность, что нельзя халатно и безответственно относиться к правилам безопасного движения. Проиграл и разобрал несколько опасных ситуации. И напомнил о светоотражающих средствах защиты. Внимание - это залог безопасности. Берегите себя и друг друга.