Обращение руководителя

Дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас на официальном сайте ГБОУ "Школа №1315" г. Москвы - информационном портале всего образовательного комплекса.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С 6 апреля мы, как и планировали, начали полноценное дистанционное обучение. Уроки будут проходить в электронной или дистанционной форме по расписанию в электронном дневнике. Для всех нас - учителей, учеников и родителей, дистанционное взаимодействие - ранее редко применяемый способ работы и учебы. Но мы уверены, что при правильном подходе дистанционное обучение откроет для нас с вами новые возможности! За короткое время наши учителя изучили  и освоили множество онлайн-платформ. Мы знаем, что нашим ученикам потребуется еще меньше времени, чтобы освоить их. Для тех из вас, кто испытывает какие-либо трудности или переживания по поводу дистанционного обучения, ЕСТЬ все МЫ, чтобы помочь. Мы постараемся быть максимально оперативными и чёткими.

А пока у нас есть некоторые рекомендации для вас, которые помогут вашим детям и вам быстрее адаптироваться к текущей ситуации:

1. Старайтесь быть как можно ближе к своим детям, контролируйте выполнение ими заданий от учителей. Если ребёнок РЕГУЛЯРНО ПОСЕЩАЕТ дистанционные уроки и консультации, выполняет поставленные задачи, у вас нет причин для беспокойства, даже если ему в этом году предстоят экзамены. Помогите ребёнку спланировать режим дня так, чтобы он не оставался перед компьютером до позднего вечера.

2. Станьте ДРУГОМ своему ребенку в ВИРТУАЛЬНОМ мире – помогайте регистрироваться в программах для видеоконференций, в личном кабинете mos.ru, на учебных платформах и тд.

3. Вместе с детьми вспомните ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО использования ИНТЕРНЕТА и следите за их строгим соблюдением. Установите программу РОДИТЕЛЬСКОГО КОНТРОЛЯ или разместите компьютер так, чтобы вы могли быть в курсе посещаемых интернет-страниц ребёнка, а также его действий в сети.

4. Помните, что вы всегда можете воспользоваться поддержкой ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ школы. Будьте внимательны к тому, чем  ребёнок  делится с вами. Все, о чем он говорит вам, ВАЖНО. В случае необходимости свяжитесь с нами, БУДЕМ РЕШАТЬ проблему ВМЕСТЕ. По любым вопросам обращайтесь к КЛАССНОМУ РУКОВОДИТЕЛЮ, ученическому совету или администрации. Мы найдём способ помочь вам, если вы решите с нами поделиться!

5. Если вас нет дома в течение дня, обязательно объясните ребёнку правила безопасности. Проконтролируйте, чтобы ребёнок не выходил на улицу, соблюдал самоизоляцию. Объясните также, что НЕЛЬЗЯ открывать входную дверь квартиры или дома и ВПУСКАТЬ в ваш дом ПОСТОРОННИХ, независимо от причины их появления.

Дорогие родители!

Мы - учителя и администрация школы, очень благодарны вам за те усилия, которые вы предпринимаете, чтобы сделать дистанционное обучение успешным.

Мы рядом с вами и уверены, что вместе не только преодолеем любые трудности, но и обратим их в нашу пользу. Потому что ВМЕСТЕ - МЫ СИЛЬНЕЕ!

Будьте здоровы!