В рамках Городского проекта «Гостеприимная школа» наша ГБОУ Школа №1315 посетила ГБОУ Школа № 618 Зеленоградского административного округа. 06.12.2018

В рамках Городского проекта «Гостеприимная школа» 7 декабря ГБОУ Школа № 1315 посетила ГБОУ Школа № 618 Зеленоградского административного округа.

Школа поделилась своим опытом системной работы по формированию преемственности между дошкольным и начальным уровнями образования, в соответствии с разработанным планом взаимодействия коллективов. Во время нашего визита была проведена обширная экскурсия по дошкольным группам, где можно было посмотреть, как организована предметно-развивающая среда. ГБОУ Школа № 618 показала организацию взаимодействия в работе воспитателей и специалистов по всем направлениям развития дошкольников.
Директор ГБОУ Школа № 618 Светлана Быстрова рассказала о направлениях работы школы, о том, что образовательная организация дает возможности получить образование любого уровня. В ходе встречи был представлен опыт работы инженерного класса, участие в проекте "Кадетский класс". Также было отмечено влияние выстроенной внутришкольной системы оценки качества образования на результативность обучения.
Директор Светлана Быстрова рассказала об организации работы методического объединения классных руководителей и его роли в системе образовательно-воспитательной работы, обсудили актуальность данного вопроса в современном образовании.
Наша команда посетила один из корпусов начальной школы, где создана образовательная среда, позволяющая раскрывать и развивать способности каждого ребенка. Было интересно узнать о применение предметного обучения в начальной школе, мы обсудили положительные стороны такого обучения, а также его влияние на повышение качества образования.
Мы благодарим за гостеприимство ГБОУ Школа № 618 и настраиваемся на дальнейшее сотрудничество в области работы с детьми.