12 апреля в нашей школе прошло множество мероприятий, посвященных Дню космонавтики. 12.04.2021

С самого утра учащихся в школе ожидала атмосфера праздника. Всё было украшено шарами в виде звёзд, тематическими рисунками и поделками, на переменах звучали музыкальные композиции тех времён, когда первый полёт только состоялся. На классных часах ребята послушали, узнали, поговорили о таком важном для всего человечестве шаге. Прошли тематические викторины, ребятами были отсняты ролики для социальных сетей. Очередной урок Мужества организован нашим музеем «Память поколений» в честь 60-летия первого полета в космос Ю.А. Гагарина. Гостями урока были ветераны ПО-3, ПО-9, учащиеся школ 1315 и 648 г. Москвы, Далёкинской школы Крыма. Подготовили урок вместе с руководителем музея Кочетковой О.Н. ученицы 9Б класса Б. Кристина, М. Алина и П. Софья. Они познакомили собравшихся с достижениями космонавтики в нашей стране, а также страницами истории развития нашей космонавтики. Но главное – ребята услышали современников тех событий ветерана документального кино Новачок Римму Ивановну и ветерана космической инженерии Куневского Бориса Ивановича.