В текущем учебном году впервые будут выдаваться два разных вида аттестата с отличием: аттестат о среднем общем образовании с отличием сине-голубого цвета (новый вид аттестата, внешне отличающийся цветом обложки и отметки об отличии внутри) и аттестат о среднем общем образовании с отличием красного цвета (классический и существовавший до этого вид).
Первый будет идти в комплекте с медалью «За особые успехи в учении» II степени, а второй – с медалью «За особые успехи в учении» I степени.
Правила получения «золотой» медали не изменились: школьнику необходимо получить «отлично» по всем предметам и набрать не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и не менее 70 баллов на ЕГЭ по одному из сдаваемых предметов».
Желаем выпускникам отличных отметок и грандиозных перспектив!