Наш музей «Память поколений»

Кочеткова О.Н.

Руководитель музея

Музей «Память Поколений» открыт в 2005 году к 60-летию Великой Победы. Экспозиция музея повествует о школьной семейной биографии. Основная идея музея – отражение важнейших этапов истории нашей страны в истории семей учащихся, учителей, жителей микрорайона. Архив музея составляют более 800 рассказов школьников, записанных со слов своих дедушек, бабушек, прадедушек и прабабушек. Среди экспонатов – личные вещи  членов семей, их награды, «следы» войны, найденные ребятами на полях бывших боев под Москвой. Музей не ограничивается освещением периода Великой Отечественной войны. Один из стендов посвящен Герою России Васильеву В.А., бывшему выпускнику школы, погибшему в Чечне в 1999 году. На базе музея проходят встречи с ветеранами, Конкурс имени Васильева, конкурс моделей военной техники, интеллектуальные конкурсы знатоков Великой Отечественной войны.