МЭШ

Проект «Московская электронная школа» направлен на максимально эффективное использование IT-возможностей школы для улучшения качества образования учеников путём формирования связи между организационными и содержательными аспектами образовательного процесса (интерактивное оборудование, а также персональные устройства пользователей, подключённые к Интернету, связываются с учебными материалами платформы).

С 1 сентября 2016 года в шести пилотных школах столицы создается совершенно новая информационная среда. Здесь каждый урок по-своему уникален, а каждый учитель говорит с учениками на одном языке. Понятно, доступно, а главное – интересно. Вместо учебников – планшеты, а обычный дневник заменили электронным. Каждый кабинет оснащён по последнему слову техники – интерактивная доска, интерактивные столы, планшеты у каждого ученика.

«Московская электронная школа» — это уникальное сочетание традиционного образования и новейших технологий, которое дает возможность учить и учиться по-новому.

Наконец-то! Мы запустили мобильное приложение МЭШ на iOS и Android для школьников и учителей! А это возможность проводить интерактивные уроки в классе или подключаться к ним за пределами школы, прямой доступ ко всем материалам Библиотеки МЭШ — учебникам, художественной литературе, сценариям уроков, тестам и не только, а также возможность работать с электронным журналом (в т.ч. выставлять оценки) из любой точки.

Скачивайте «МЭШ» на свой смартфон или планшет и делитесь отзывами и пожеланиями по функционалу, который вы хотели бы видеть в приложении.
AppStore: https://goo.gl/iCuF5x
Google Play: https://goo.gl/F9DBo5

Данные для входа аналогичны логину и паролю в ЭЖД. Напомним, что родители для доступа к электронному дневнику могут воспользоваться приложением «ГосУслуги Москвы».

Общегородской педагогический совет Презентация Протокол

Цуканова Анна Геннадьевна 13 38 23 50 2 1
Черноносова Татьяна Анатольевна 6     29   2
Яшукова Екатерина Владимировна     1 33

Семинар молодых педагогов города Москвы «Мегапроекты столичной системы образования. Московская электронная школа» 11.02.18

Учителя нашей школы приняли участие в трехдневном выездном семинаре молодых педагогов города Москвы «Мегапроекты столичной системы образования. Московская электронная школа», организованном Городским методическим центром. В рамках семинара состоялось обсуждение тем: «Ключевые проекты столичной системы образования», «Московская электронная школа», «Конструктор урока. Структурирование мультимедийного и аудиовизуального дидактического материала. Создание интерактивных заданий», «Методы обработки образовательного контента», «Создание теста. Задания в форме международного исследований», мастер-класс «Электронное учебное пособие». Результатом обучения стали созданные молодыми педагогами на основе полученных знаний сценариев урока в Московской электронной школе, которые были представлены методистам Городского методического центра.

Цифровой флешмоб прошёл сегодня в рамках фестиваля «Наши общие возможности - наши общие результаты». Одновременно на всех площадках фестиваля прошёл урок МЭШ «Цифровая экономика и безопасность», электронный сценарий для которого разработали учителя нашей школы. Фестиваль проходил под девизом «Цифровая школа – наш билет в будущее!»

Учителя делятся опытом работы по созданию контента в библиотеке МЭШ с коллегами из школы, города и России. Учитель технологии Цуканова А.Г. провела мастер-классы:

• для педагогов школы на тему: «Работа в библиотеке МЭШ. Основные этапы интерактивного урока»
  • для педагогов Москвы на тему «МЭШ – традиционное образование и новые технологии. Разработка интерактивного сценария урока по технологии»

Московская школа в очередной раз даёт возможность перенять опыт столичного образования школам из регионов! Школа №1315 - ресурсный центр АПКПРО - Академии повышения квалификации учителей из всей России. На этот раз мы встречали преподавателей педагогических вузов из Дальневосточного федерального округа.

В рамках семинара «Построение модели эффективного образовательного пространства в контексте ФГОС общего образования» гости прослушали и обсудили важные для развития образования вопросы, увидели МЭШ в действии. Коллеги из ДФО остались впечатлены размахом проектов и, конечно, качеством Московского образования!

Учителя нашей школы, которые получили грант за вклад в развитие проекта «Московская электронная школа».