Математическая вертикаль

В рамках проекта «Математическая вертикаль» в столичных школах ещё в 2018 году открылось 300 классов, ученики которых в 7-9 классах стали изучать современный курс математики, посещать кружки, факультативы по другим естественно-научным предметам.

В 2019/2020 учебном году в проекте «Математическая вертикаль» участвуют уже 395 школ и 31 школа принимает участие в статусе кандидата в проекте.

Цель проекта – многоцелевая предпрофильная подготовка. Выпускники сумеют успешно обучаться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных, академических, IT-классах, а в дальнейшем – стать студентами ведущих вузов города​.

Подробнее ознакомиться с содержанием проекта «Математическая вертикаль» можно в презентации.