Профили обучения (старшие классы)

10 ГУМ - Гуманитарный профиль (проект "Академический класс в московской школе")

• Гуманитарное направление соответствует современным тенденциям в области социогумантарного знания, актуального для учащегося старшей школы. Обучение в профиле предполагает углубленное изучение предметов «Русский язык и литература», «Иностранный язык», «История», «МХК», при этом образовательный процесс предполагает не только теоретический подход, но и приобщение к практической и исследовательской деятельности в рамках проектной деятельности, а также участие мероприятиях профильных вузов, сдачу профессионального экзамена.

10 МЕД - Естественнонаучный профиль («Медицинский класс», проект "Академический класс в московской школе")

• Для данного профиля предусмотрено углубленное изучение биологии и химии. Проектно-исследовательская работа совместно с МГППУ. Лекции и семинары на безе Института биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова Российской академии наук. Лекции, конкурсы на базе ФГБОУ ВО «РХТУ им. Д.И. Менделеева». Проектная деятельность и экскурсии на базе ФГБНУ «Федеральный научный центр исследований и разработки им. М.П. Чумакова РАН». Профессиональное обучение от колледжей.

10 СЭ - Социально-экономический профиль (проект "Академический класс в московской школе")

• Профильный социально-экономический класс обеспечивает учащимся условия для углублённого изучения предметов: математика, обществознание, право и экономика, иностранный язык. Направленность профиля предполагает развитие умений, направленных на выявление и решение социальных проблем, финансовой и правовой грамотности, а также предлагает много возможностей для практического применения освоенных навыков в рамках проектной деятельности, предпрофессиональной олимпиады и во многих других областях.

10 ИНЖ  - Технологический профиль инженерной направленности (проект «Инженерный класс в московской школе»)

• Учащиеся данного профиля углубленно изучают математику, физику и информатику. Особенностью является наличие в программе достаточного количества практических занятий по программированию, лабораторных практикумов по физике. Кроме этого налажено сотрудничество с ведущими техническими ВУЗами страны. Наличествует возможность выбора бесплатных курсов дополнительного образования от ВУЗов и профессионального образования от колледжей.

11 ГУМ - Гуманитарный профиль (проект "Академический класс в московской школе")

11 МЕД - Естественнонаучный профиль («Медицинский класс», проект "Академический класс в московской школе")

11 СЭ - Социально-экономический профиль (проект "Академический класс в московской школе")

11 ИНЖ - Технологический профиль инженерной направленности (проект «Инженерный класс в московской школе»)