Мой район в годы войны

Мы начинаем проект «История Головинского района в годы Великой Отечественной войны (1941-1945)».

Идея проекта – дать учащимся возможность самостоятельно изучить историю своего района в Москве.

Каждая образовательная организация может предложить свой способ воплощения идеи. Это могут быть фотовыставка, фильм, снятый по воспоминаниям ветеранов, экспозиции, посвящённые предприятиям и людям, работавшим на территории того или иного района в годы войны. В их создании примут участие школьники, члены их семей, ветераны.

Во время Великой Отечественной войны на территории Москвы работали оборонные предприятия, а контрнаступление советских войск под Москвой 5 декабря 1941 года, отбросившее врага от столицы, разрушило миф о непобедимости фашистской Германии. Каждый московский район внёс свой вклад в общую для всех Победу. И, конечно, наше молодое поколение должно знать, как это было, и помнить уроки истории.

Ответственный за проект:

Кочеткова Ольга Николаевна