Гаврилова Елена Васильевна

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: МГЗПИ -1987 «Педагогика и психология дошкольная, преподаватель дошкольной педагогики и психологии. Методист по дошкольному воспитанию»; МИОО-2009 «Учитель- олигофренопедагог»

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и психология дошкольная

Стаж работы по специальности: 36 лет

2016 г. – прослушала семинар «ФГОС дошкольного образования и Стандарт профессиональной деятельности педагога: пути совершенствования образовательного процесса»;

O себе:

Каждое новое поколение воспитанников отличается от предыдущего, поэтому настоящий педагог на протяжении всей своей педагогической практики должен видеть наиболее актуальные задачи воспитания и образования. Но неизменным остается то, о чем говорил Сухомлинский: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии… От того, как будет чувствовать себя ребенок, поднимаясь на первую ступень познания, что он будет переживать, зависит весь его дальнейший путь к знаниям».