Ренская Ирина Станиславовна

Занимаемая должность (должности): учитель математики

Категория Высшая квалификационная категория по должности учитель

Преподаваемые дисциплины: Математика, алгебра, геометрия

Наименование оконченного учебного заведения: МИФИ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: физика твердого тела

Стаж работы по специальности: 22 лет

1. Возможности электронно-образовательных ресурсов (ЭОР) при обучении математике
(Педагогический университет "Первое сентября", 2016 г.)
2. Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований.
(Центр педагогического мастерства ДОГМ, 2016 г.)
3. Повышение квалификации работников образовательных организаций Москвы в процессе коммуникаций с бенефициарами образовательной системы для решения педагогических задач, популяризации услуг образовательных организаций на основе современной единой информационно-образовательной среды
(МИОО, 2017 г.)

Переподготовка МИПКРО Научно-методические основы школьного курса математики; содержание работы кружков и спецкурсов для учащихся 1996 г.

МИПКРО Повышение научно-теоретической и методической подготовки учителя 2000 г.

АПК и ППРО Реализация технологии деятельностного метода и системы дидактических принципов «Школа 2000…» на уроках разной целевой направленности.

Курсы повышения квалификации Педагогического университета «Первое сентября» и Факультета педагогического образования МГУ им. М.В.Ломоносова (2011-2015 гг): «Тригонометрия в школе», «Уравнения и неравенства в школьном курсе математики», «Система подготовки к ЕГЭ по математике», «Экзамен для девятиклассников: содержание алгебраической подготовки», «Основы теории и практики разработки тестов для оценки знаний школьников», «Теория и практика педагогического общения», «Готовим к ЕГЭ хорошистов и отличников», «Как научить решать задачи с параметрами», «Геометрия на профильном уровне обучения». Курсы МИОО: "ИКТ-компетентность учителя математики (для учителей школ пилотного проекта по внедрению ФГОС ООО)", "Содержание и механизмы реализации ФГОС ООО при обучении математике"

Награды и почетные звания:

Медаль "В память 850-летия Москвы", «Почётный работник общего образования РФ»,

e-mail: renskaya@sh1315.ru